• Рейтинг :
    Cредняя оценка 0
    (по оценкам 0 пользователей)

Цена : p


Описание

Инструкция поэксплуатации.

 

    Спасибо за выбор и приобретение нашеготуманообразователя. Для правильного его использования, пожалуйста, прочтитевнимательно данную инструкцию.

 

           Особенности и функции прибора.

    С помощью вашего воображения и нашеготуманообразователя, создайте свой собственный “привлекательныйвоздухоувлажнитель”. Окружите его декорациями из цветов, домашними фонтанами, террариумамиили прудами. В общем, нет предела вашему воображению!

   Работая по принципу медицинскогоингалятора, ультразвуковой туманообразователь (ТО) создаёт “водяной туман”,испособствует оптимальному микроклимату в вашей комнате.

   Светодиодные лампочки высокой яркостисоздают уютное и расслабляющее многоцветное освещение.

   В конструкции прибора используетсяинтегральная схема и полная гидроизоляция, что обеспечивает продолжительноеиспользование в воде.

   При снижении уровня воды датчикавтоматически отключит прибор. При этом на верху сенсора включится светодиодныйиндикатор, как напоминание о том, что необходимо добавить воды. При доливеводы, по достижении необходимого уровня (верхушка датчика должна быть покрытаводой),индикатор погаснет. Такая конструкция используется для того, чтобыизбежать повреждения керамического диска, поскольку он будет работать и безводы.

    Керамический диск легко чистится изаменяется.

 

            Технические данные.

   

Рабочее напряжение

   ~ вольт   

Потребляемый ток

   А

Частота ультразвука

  кГц

Диаметр

 керамического                       диска, мм

24

~0.95-1.1

1700

16-20

Туманообразование

   мл/ч

Температурный диапазон воды, С

Покрытие керамического диска

Срок службы

керамического диска, часов

300

0-50

Никель-титан

3000

   

 

               Работа прибора

1. В начале проверьте, чтобывходное напряжение, указанное на сетевом трансформаторе, соответствовало напряжению местнойэлектросети. В случае несоответствия, не включайте прибор, во избежание егоповреждения.

2. Установите туманообразовательна дно водного резервуара, и заполните последний чистой водой. Если воды будетнедостаточно, и датчик уровня не будет погружён полностью, туман образовыватьсяне будет.Если же воды будет много – тумана будет мало,или он не будетобразовываться совсем! На рис.2 указан оптимальный уровень воды. При работетуманообразователь нагревается, и температура воды повышается. Поэтомурекомендуется использовать его в оригинальном резервуаре, или в ёмкости схорошей теплопроводностью.

3. Используйте трансформатортолько в сухом помещении.

4. Соедините туманообразователь итрансформатор.

5. Включите трансформатор в сеть.При правильном подключении прибор заработает сразу.

 

               Предупреждение

 

1. Обращайтесь с датчиком уровняводы очень осторожно! Не вытаскивайте ТО из воды держась за него во избежаниеего повреждения. Также старайтесь не поцарапать его, или ударить чем-нибудьтяжелым.

2. Не передвигайте ТО и недёргайте провод во время работы прибора. Для лучшего туманообразующего эффектане размещайте ничего над ТО(в пределах 10 см),к примеру провода, резервуары, ит.д.В случае касания работающего керамического диска, электрошока у вас, конечно,не будет, но возможны неприятные ощущения от ультразвуковой вибрации!

3. В целях безопасности иоптимальной производительности ТО, старайтесь устанавливать его без наклона.Максимально допустимый наклон не более 15 градусов.

 

                Сведения по уходу иобслуживанию

 

1. Используйте только чистуюводу. Регулярно её меняйте.

2. Протирайте керамический диск иповерхность ТО мягкой тканью или ватным тампоном, смоченным в чистой воде. Неприкасайтесь и не царапайте керамический диск и переключатель сенсора уровняводы. Для чистки любой из частей ТО нельзя использовать стиральный порошок!

3. Если,по прошествии некотороговремени, туман образовываться перестал, проверьте, достаточно ли воды врезервуаре. Если, так же, не горит светодиодный индикатор, проверьтеэлектроподсоединение.

4. Если туман не образуется авместо него водные брызги, это значит, что прибор в порядке. Просто вода врезервуаре грязная. Замените воду, и прибор заработает нормально.

5. После работы в течениеприблизительно 3000 часов, образование тумана уменьшится. В этом случаенеобходима замена керамического диска. Диск и ключ к нему приобретайтеотдельно. Порядок установки керамического диска:

а) Отключите ТО от электросети ивытащите его из водного резервуара.

б) Вставьте ключ в кольцо срезьбой и прокрутите его против часовой стрелки

в) Выньте кольцо с резьбой иудалите старый керамический диск.

 Установку нового керамического диска производите в обратнойпоследовательности.

ВАЖНО! Обратите вниманиена правильность установки керамического диска. Диск должен устанавливатьсясплошной металлизированной стороной вверх! То есть, с резьбовым кольцом должнасоприкасаться сплошная металлизированная сторона диска.

г) перед установкой диска внутренняя полость ТО, спружиной и резиновым кольцом, должна быть совершенно сухой.

 

 

"

Характеристики

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Создание Интернет-магазина Izumrud1.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.